Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска держит на контроле состояние дорожного полотна на улице Портовой

6 мая, 2019

Сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты» ведут ежедневный мониторинг состояния проезжей части и основания дороги на улице Портовой – на участке в районе путепровода.

С наступлением весны на асфальте образовались трещины, которые за прошедшие два месяца незначительно увеличились. Специалисты отмечают, что причиной их возникновения являются нарушающие ПДД перегруженные самосвалы. Трещины появились на полосе движения, ведущей по направлению из Речного порта, по которой грузовые автомобили везут оттуда инертные материалы.

При этом водители транспортных средств игнорируют знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», ограничивающий разрешённую массу автомобиля 2,5 тоннами. Соответствующее письмо муниципалитетом направлено в адрес руководства ГИБДД.

— В течение 30 минут проезжает по 2-3 гружёных самосвала массой более 20 тонн. Данное полотно не предназначено для того, чтобы по нему двигались автомобили тяжелее 10-12 тонн. Это подтверждено соответствующими геологическими изысканиями. Чтобы дорога выдерживала большегрузы, необходимо полностью её перестроить, заменить грунтовое основание, сделать бетонную «подушку», – сказал заместитель главы города Сергей Гигирев.

В настоящее время за улицей Портовой продолжается наблюдение, разрабатывается комплекс мероприятий по окончательной стабилизации данного участка. В ближайшее время МБУ «Дорремстрой» проведёт ямочный ремонт повреждённых участков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.