Яндекс.Метрика

В Димитровграде отметили начало месяца Рамадан

6 мая, 2019


 


(06.05.19, Димитровград, ТНУО)

5 мая димитровградском драматическом театре состоялось мероприятие «Хуш киләсең Изге Рамазан», посвященный началу месяца Рамадан.

Вел мероприятие Руслан Ибятуллов.

С приветственным словом и молитвой обратился имам-хатыб городской Соборной мечети Ильс хазрат Мухутдинов, председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин, депутаты Госдумы РФ и Законадательного Собрания области Алексей Куринный и Габдулхак Мурзаханов, председатели Димитровградской городской и Ульяновской областной татарской национально-культурных автономии Рафаэль Алеев и Рамис Сафин.


 



После поздравительных Мухутдинов вручил 12 прихожанам мечети удостоверения о прохождении четырех летних курсов по знания Ислама.

С мунаджатами и песнями выступили как школьники так и представители старшего поколения из Димитровграда и населенных пунктом Мелекесского и Новомалыклинского районов Старый Сантимир, Старая Тюгальбуга, Елховый Куст, Филипповка, Моисеевка, Мордовое Озеро, Мулловка и Новоселки.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568