Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошла традиционная первомайская демонстрация

1 мая, 2019

В этом году в ней приняли участие порядка 20 000 тысяч человек. Колонна стартовала с площади 30-летия Победы, далее проследовала по улицам Гончарова и Ленина на Соборную площадь. Основной девиз первомайской акции профсоюзов по всей России в этом году —  «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Во главе праздничной колонны под 10-метровой растяжкой Федерации профсоюзов Ульяновской области «Сильные Профсоюзы – Сильная Россия!» традиционно прошли профсоюзные активисты предприятий и организаций города Ульяновска. Также в праздновании приняли участие студенты и школьники образовательных учреждений города, общественных движений, политических партий, а также национально-культурных автономий.

— Сегодня мы видим, что участие в демонстрации приняли огромное количество жителей города, которые пришли разделить этот праздник весны и труда. Я считаю, что сплочение народа  — это один из основных факторов стабильного развития региона. Городские власти со своей стороны постарались сделать все возможное, чтобы к сегодняшнему дню город был чистым и ухоженным, — отметил Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Молодёжный совет региональной Федерации профсоюзов совместно с молодёжью Приволжского Федерального округа определили основным лозунгом молодёжи – «ЗА достойную стартовую зарплату для молодёжи!».

— Мы хотим, чтобы молодые специалисты,  впервые приходящие на работу,  могли сразу претендовать на достойный уровень оплаты труда и им не приходилось ждать несколько лет, для того, чтобы накопить опыт или стаж. Конечно, в этой ситуации очень важна поддержка госудрства, региональных властей и работодателей, — подчеркнул Борис Шиян, главный специалист по информационной работе и молодежной политике Федерации профсоюзов Ульяновской области.

В завершение шествия на Соборной площади состоялся концерт и вручение почетных наград активистам профсоюзного движения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.