Яндекс.Метрика

На территории УСК «Новое поколение» модернизируют уличные спортивные площадки

1 мая, 2019

Такое решение было принято на состоявшейся 30 апреля встрече руководства города с ульяновскими инвесторами.

В обсуждении проекта также принимала участие городская общественность – родители воспитанников детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района и жители микрорайона «Свияга».

На сегодняшний день на территории универсально-спортивного комплекса «Новое поколение» расположены открытые спортивные площадки для занятий баскетболом, мини-футболом, волейболом, теннисом, а также отдельная гимнастическая площадка.

Руководству ДЮСШ Засвияжского района поступило инвестиционное предложение от АНО «Центр физического развития «Юниор» (футбольная школа «Юниор») о возможности проведения капитального ремонта спортивных площадок, находящихся на территории УСК «Новое поколение». В первую очередь на обновленных площадках будут заниматься спортсмены: воспитанники детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района и футбольной школы «Юниор». Вместе с тем они будут доступны для жителей домов, которые расположены рядом с УСК «Новое поколение».

— Универсальный спортивный комплекс «Новое поколение» — это жемчужина Засвияжского района, поэтому потребность в обновлении спортивных площадок есть. Наша главная цель заключается в развитии детского спорта – для наших детей мы планируем сделать три современных площадки для занятий футболом и одну универсальную площадку, где можно будет играть в баскетбол и волейбол. Все технические вопросы уже продуманы, осталось дело за малым – приступить к работам, — прокомментировал руководитель футбольной школы «Юниор» Алексей Федотов.

По словам начальника управления физической культуры и спорта администрации города Альбины Никитиной, подобный проект будет реализован на городских спортивных объектах впервые.

— Это совершенно новый подход к развитию материально-спортивной базы. В случае успешной реализации проекта его также можно будет применить на других спортивных объектах, — отметила Альбина Никитина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.