Яндекс.Метрика

В Заволжском районе Ульяновска пройдёт военно-историческая реконструкция

30 апреля, 2019

Мероприятие будет организовано 12 мая на площади перед ДК «Руслан».

По информации администрации Заволжского района, реконструкция боя состоится с участием патриотического клуба Ивановского детского дома имени А.Матросова.

На площади развернётся театрализованное представление в память о самых ключевых сражениях Великой Отечественной войны.

В день Победы, 9 мая, по многочисленным просьбам ветеранов Великой Отечественной войны и их близких, жителей Заволжского района праздничные мероприятия будут организованы и на территории Левобережья.

9 мая в 8:00 концертная программа начнётся на площади возле ДК «Руслан». Здесь выступят духовой оркестр и хор ветеранов. В 9:00 стартует торжественное шествие. Его участники пройдут по проспекту Ульяновскому до площади 50-летия Победы. Здесь в 9:15 начнется торжественный митинг, возложение гирлянды памяти. Праздничный концерт «С нами память» на площади запланирован на 10:00.

Вечерняя программа на 50-летия Победы «Подвигу жить века» стартует в 18:00. В настоящее время прорабатывается вопрос организации праздничного фейерверка в Заволжском районе города.

По просьбам ветеранов Патронного завода 9 мая также состоится шествие на территории Нижней террасы. В 11:00 шествие начнёт своё движение от музея патронного завода до площади перед ДК имени 1 Мая.

Торжественный митинг здесь начнётся в 11:15. Запланировано возложение цветов и гирлянды к памятнику героям воинам-володарцам и на Аллею героев, а также поздравление ветеранов. В 12:30 программу продолжит праздничный концерт с участием творческих коллективов Заволжского района. В 15:00 все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Честь имею!»  в зале ДК имени 1 Мая.

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.