Яндекс.Метрика

В Ульяновске после похолодания снизилось количество пожаров

29 апреля, 2019

27 и 28 апреля требования пожарной безопасности жителям города напомнили сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», администраций районов и добровольные пожарные, которые провели профилактические рейды в СНТ «Плодовый», 1-ом переулке Мелекесском, сёлах Лаишевка и Кротовка.

Специалисты посетили 120 частных жилых домов, провели с их владельцами профилактические беседы, раздав гражданам 320 памяток на противопожарную тематику.

За минувшую субботу в Ульяновске пожарные расчеты на загорание мусора и сухой травы выезжали 32 раза, в воскресенье – четыре.

Кроме того, в садоводческом обществе «Володарец» огонь повредил четыре бесхозных домика, а в ликвидированном и заросшем деревьями СНТ в районе села Подгородная Каменка – уничтожил 20 полуразрушенных заброшенных строений.

Ранним утром 27 апреля на проезде Полбина, 2 из-за короткого замыкания произошло возгорание в электрощитовой, а в доме №3 по улице Балтийской сгорела и обрушилась кровля санузла – при этом из одноэтажного строения было эвакуировано 15 человек.

28 апреля пожарные тушили кирпичный жилой дом на улице Южной, в котором огонь повредил внутреннюю отделку и вещи на площади 12 кв. м, причиной происшествия стал поджог. Во всех случаях обошлось без погибших и пострадавших.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.