Яндекс.Метрика

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских и окружных соревнований

29 апреля, 2019

Состязания по боксу, кикбоксингу, плаванию, греко-римской борьбе, тхэквондо, мас-рестлингу, футболу и художественной гимнастике проходили в городах России с 22 по 28 апреля.

Три ульяновские спортсменки — Алёна Артёмова, Светлана Солуянова и Мария Уракова — стали бронзовыми призёрами чемпионата России по боксу. Лидер региональной школы бокса, мастер спорта международного класса, действующая чемпионка России Светлана Солуянова стартовала с двух побед, но в полуфинале уступила мастеру спорта международного класса Лилии Аетбаевой.

Как отметил Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов, два ульяновских боксёра стали призёрами первенства ПФО по боксу среди юношей 13-14 лет в Чайковском. Второго места удостоился Тимур Абдрахманов, третьего — Иван Лукерин. Оба спортсмена выступали в весовой категории 38,5 кг.

В Ульяновске завершился XX межрегиональный турнир класса «Б» на призы клуба бокса «Икар», посвященный Дню Победы. Соревнования проходили среди юниоров Мордовии, Татарстана, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей. Золотые награды завоевали семь ульяновских боксёров.

1960 спортсменов участвовали в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции» в Самаре. Ульяновские кикбоксёры удостоились множества наград. Серебряными призерами стали Артур Хасьянов, Мария Скворцова, Анна Исакова, Игорь Копылов, Сергей Причалов. Бронзовые награды у Анастасии Скониной, Андрея Кожевникова, Ильхома Никифорова, Ивана Максаева, Эмина Панян, Сергея Овчинникова и Дарьи Рудневой. В первенстве России пять кикбоксеров стали обладателями «золота» — Влада Хохрина, Елизавета Абрамова, Николай Кужаков, Марьям Садриева и Анастасия Пряничкина. Трое юношей завоевали путёвки в финал IX летней Спартакиады учащихся России.

Всероссийский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин» проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 25 апреля. В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 68 регионов Российской Федерации. Ульяновская пловчиха Ариадна Фролова в многоборье заняла второе место.

В Москве во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Победителем стал ульяновец Рафаэль Юнусов.

На первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет Ульяновская область заняла третье общекомандное место. Тхэквондисты Яна Латыпова, Андрей Загорулько и Дарья Гузяева завоевали золотые медали. Обладательницей серебряной награды стала Юлия Рыжухина. Также в копилке у спортсменов четыре бронзовые медали. Их удостоились Арина Петухова, Дарья Мещанинова, Максим Игошкин и Карина Минибаева.

На чемпионате России по мас-рестлингу, который проходил в Чебоксарах с 26 по 29 апреля, два ульяновских спортсмена Сергей Савельев и Глеб Янчин завоевали бронзовые медали.

28 апреля завершился чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Спортивное состязание проходило в Казани. Сборная Ульяновской области заняла пятое место в многоборье из 42 команд.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.