Яндекс.Метрика

Сотрудники МЧС и ульяновские коммунальщики отстояли от огня посёлок Плодовый

26 апреля, 2019

По распоряжению главы Ульяновска Сергея Панчина вечером 25 апреля водовозная техника «Ульяновскводоканала» и «Дорремстроя», а также силы городской поисково-спасательной службы были в экстренном порядке направлены на помощь пожарным, тушившим крупный степной пожар возле посёлка Плодовый.

Огонь удалось остановить в полутора метрах от жилых домов, жители которых уже начали спасать своё имущество. Для противодействия огненной стихии применялся встречный пал, техника и люди работали до двух часов ночи, когда пожар был полностью потушен. Его площадь, по предварительным оценкам, превысила 3 га.

В 3:52 утра сотрудники этой же пожарной части тушили квартиру в доме №5 по проезду Аверьянова, которая огнём оказалась уничтожена полностью. Пострадавший хозяин 1970 г.р. госпитализирован. Помещён на лечение и один из огнеборцев, за два часа до этого надышавшийся дымом при ликвидации пожара у Плодового. Из зоны воздействия пожара эвакуировано 60 человек, из них 9 детей, 12 человек – с помощью спасательных устройств.

По данным МБУ «Управление гражданской защиты», за 25 апреля на территории города произошло 30 пожаров, 28 из которых пришлось на загорание мусора и травы.

Также водовозная техника дорожно-коммунальных служб и городские спасатели были задействованы в ликвидации возгораний одного гектара травы возле станции Белый Ключ и 200 кв. м – у посёлка Загородный Железнодорожного района.

Администрация Ульяновска вновь обращается к жителям с просьбой внимательно относиться к соблюдению правила пожарной безопасности, особенно – при нахождении на природе. Напомним, что обо всех случаях пожаров или других чрезвычайных ситуациях следует немедленно сообщать по телефону Единой службы спасения – «112».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.