Яндекс.Метрика

Владеющих гаражами ветеранов труда Ульяновской области освободят от налога на землю

25 апреля, 2019

Депутаты Ульяновской Городской Думы поддержали предложенную администрацией города инициативу по включению данной категории граждан в перечень льготников по земельному налогу за участки, на которых размещаются гаражи и погреба.

Ранее льготами могли воспользоваться федеральные ветераны труда, а вот ветераны труда Ульяновской области не могли претендовать на полное или частичное освобождение от налога.

— Освобождение от налогообложения в размере 50% действует в течение всего 2019 года. Начиная с 1 января 2020 года, данная категория граждан будет полностью освобождена от выплаты налога, – пояснил председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

— В настоящее время мы готовим ещё одно решение по снижению размера земельного налога в отношении собственников гаражей, не имеющих никаких льгот. В ситуации роста платежей ГСК за вывоз и переработку твёрдых коммунальных отходов их необходимо поддержать, – отметила заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Елена Черкас.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.