Яндекс.Метрика

Работа районных общественных советов по профилактике коррупции будет переформатирована

25 апреля, 2019

Вопросы профилактики коррупционных проявлений, просветительской деятельности, развития института общественного контроля в сфере дорожного хозяйства и транспорта стали ключевыми темами межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ульяновске.

Выездное заседание состоялось в администрации Ленинского района. Председатель Общественного совета по профилактике коррупции Ленинского района Ульяновска Леонид Ямпольский заявил о предстоящем сложении своих полномочий. Кроме того, он отметил, что в целях повышения качества и эффективности работы общественного совета принято решение о проведении работы по переизбранию его членов и подбору новых кандидатур.

В свою очередь, председатель межведомственной комиссии по противодействию коррупции Анатолий Лапин заявил о необходимости выстраивания слаженной работы общественных органов.

— Необходимо не только регулярно посещать заседания районных советов и комиссий, но и активно участвовать в их работе, вносить предложения. Считаю недопустимой существующую практику пропусков заседаний представителями общественности. Это, на мой взгляд, является основанием для вывода из состава районных советов. Данное правило также следует применять и в отношении членов межведомственной комиссии Ульяновска, — заявил Лапин.

И. о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Сергей Демидов сообщил, что в рамках развития института общественного контроля в Ульяновске успешно осуществляется контроль за качеством транспортного обслуживания населения, ремонтом и содержанием автомобильных дорог.

В сфере особого внимания находятся вопросы регулирования пассажирских перевозок.  Сотрудники администрации осуществляют контроль за работой общественного пассажирского транспорта в утренние и вечерние часы. По итогам контрольных мероприятий с начала 2019 года к административной ответственности привлечены девять водителей, рекомендовано отстранить от сферы обслуживания пассажиров одного водителя.

Сергей Демидов отметил, что ежегодно в весенний период управлением производится осмотр технического состояния автодорог улично-дорожной сети города с участием подрядных организаций. Определяются объемы текущего ремонта, объемов работ по ликвидации дефектов в рамках гарантийных обязательств.

Работает электронная почта avrem73@mail.ru, на адрес которой жители могут  направлять информацию о повреждениях покрытия автодорог улично-дорожной сети города для дальнейшего использования при формировании планов работ.

Также горожане могут обращаться по круглосуточному телефону диспетчерской службы МБУ «Дорремстрой»: 35-40-78.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.