Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует съезд Ассоциаций молодёжных правительств

24 апреля, 2019

Мероприятие пройдёт на территории региона с 24 по 28 апреля. Его участниками станут 150 представителей молодёжных правительств из 73 регионов России.

В рамках АМП подведут итоги работы за 2018 год, вручат награды лучшим в ежегодном рейтинге молодёжных правительств субъектов, определят направления будущей работы. Здесь обсудят вопросы планирования окружных мероприятий и реализации перекрёстных проектов, изберут нового председателя и координационный совет АМП.

По словам директора Института региональных проблем, политолога Дмитрия Журавлёва, направление молодёжных правительств решает две ключевые на сегодня задачи: социального лифта и создания у молодёжи представления о всей сложности управления регионом. «Съезд выполняет сразу коммуникативную и социальную функции одновременно. И опыт именно Ульяновской области на этом съезде будет базовым. Дело в том, что Губернатор Сергей Морозов человек очень динамичный. И он ввел эту динамику и в молодёжное движение, а именно в нём, как ни парадоксально, этой динамики сегодня как раз и не хватает. В Ульяновске наиболее эффективно работают структуры по привлечению инвестиций в бизнес, также эффективно здесь работает механизм привлечения молодёжи к управлению регионом», – отметил эксперт.

Программа съезда будет включать в себя образовательные и культурные мероприятия. Первая развернется на пяти тематических площадках, где участникам расскажут о стратегическом развитии и управлении, эффективности проектов, как проводить эффективные совещания со своей командой, выстраивать работу, нацеленную на результат.

26 апреля в 11.00 в Карамзинском зале Правительства Ульяновской области в рамках проекта заместитель председателя Ассоциации молодёжных правительств РФ Михаил Кривопал проведет открытую лекцию «Проектные офисы: механизм создания АМП специальные номинации в конкурсе «Проектный Олимп».

«Республика Татарстан едет на Съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации с предвкушением. В первую очередь, потому что нам важно узнать оценку эффективности нашей работы в рамках рейтинга и нам бы очень хотелось попасть в топ-регионов, которые успешно реализуют свою работу по России. Во-вторых, мы увидели в заявленной программе очень много интересных событий, как и образовательного плана, так и представительского, встречи с достаточно высокопоставленными лицами, ну и досуговая часть нам очень понравилась. Мы с нетерпением ждем те мероприятия и форматы, которые нам предлагают», – отметила Председатель Молодёжного правительства Республики Татарстан Алла Абросимова.

«Съезд Ассоциации молодёжных правительств является значимым событием в молодёжной политике. Уверен, мероприятие станет хорошим фундаментом для будущих управленцев, которые собрались на съезде. Они смогут пообщаться с коллегами, обсудить проблемы и выстроить планы для дальнейшей работы. Хочется поблагодарить принимающую сторону – Ульяновскую область, и отметить, что такие мероприятия очень важны в налаживании будущих профессиональных связей»,– отметил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Андрей Платонов.

Напомним, в 2018 году Молодёжное правительство Ульяновской области стало лучшим в России. 1 марта на конференции АМП в Казани было объявлено, что регион выбран новой площадкой проведения съезда. Инициативу принять на своей территории данное событие поддержал Губернатор Сергей Морозов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.