Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет пятый ежегодный форум производителей «Сделано в Ульяновской области»

24 апреля, 2019

Мероприятие состоится 25 апреля во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (г.Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

В рамках деловой программы для предпринимателей будут работать площадки по кооперации: контрактная биржа, закупочная сессия с торговыми сетями и предприятиями-импортерами из Латвии, Румынии, Чехии, Белорусии, Италии и Королевства Бахрейн.

В работе биржи примут участие: Ульяновский автомобильный завод, «Исузу Рус», «Авиастар-СП», Ульяновский моторный завод, «СИМАЗ», «Автодом», «Завод Технониколь-Ульяновск», ИСК «Запад», ДСК «Эталон», «КПД-2», «Смарт-Инвест».

Муниципальные образования проведут презентацию своих инвестиционных площадок. Также запланировано проведение ряда специализированных круглых столов, посвящённых вопросам финансирования, развития экспорта, легкой промышленности и моды.

Одним из ключевых событий станет Совет предпринимателей по развитию экспорта, где обсудят роль региона в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Традиционно будет действовать выставка ульяновских производителей товаров и услуг. В этом году продукцию представят деревообрабатывающие предприятия, производители приборов, мягкой и корпусной мебели, предприятия пищевой и лёгкой промышленности и другие. В программе предусмотрено вручение сертификатов «Новый продукт».

В 15.30 состоится церемония подписания ряда соглашений. Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области заключит договоры о сотрудничестве с подобной структурой Королевства Бахрейн, с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», Ульяновским автомобильным заводом, также будут подписаны соглашения по вхождению ульяновских предприятий в логистический торговый хаб в Чешской Республике.

Участие Губернатора Сергея Морозова планируется с 15.00. Глава региона ознакомится выставкой, примет участие в церемонии подписания соглашений и заседании Совета по развитию экспорта.

Пресс-подход к спикерам состоится в 14.40.

Полную программу форума можно найти по ссылке  http://www.madeinreg73.ru/.

Приглашаем представителей СМИ.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону +7(929)798-76-78  (пресс-секретарь Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Анастасия Прыткова)

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.