Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялось первое заседание Общественного совета школы в микрорайоне «Искра»

24 апреля, 2019

Оно состоялось в управлении образования администрации города с участием начальника профильного ведомства Светланы Куликовой.

По словам активистки Общественного совета Елены Каракозовой, жители  микрорайона постоянно осуществляют контроль за ходом строительства новой школы.

— Очень нравится то, что на одной территории возводятся детский сад и школа. Это будет очень удобно и для детей, и для родителей, — сказала она.

В свою очередь Светлана Куликова заявила:

— Мы готовы к двустороннему диалогу с Вами, родителями. Ждем, что Вы услышите нашу позицию по ряду проблем, и совместно с Вами мы сможем найти их верное решение, которое будет принято и одобрено большинством родителей будущих учеников школы. 

На данный момент строительство зданий идет с соблюдением всех строительных норм и правил. Финансирование строительных работ осуществляется своевременно.

Сейчас в управлении образования проводится аналитическая работа по мониторингу численности потенциальных учеников школы. Параллельно идет формирование административно-кадрового состава.

— Впервые в Ульяновске откроется единый образовательный комплекс. Мы готовимся к открытию новой школы и детского сада в микрорайоне Искра. Объединение детского сада и школы не случайно. Образовательный процесс в детском саду – это начальное звено, на которое опираются дети, приходя в первый класс школы, — отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.