Яндекс.Метрика

Территории ульяновских кладбищ приводят в порядок

24 апреля, 2019

Как сообщил директор МБУ «Городская специализированная похоронная служба» Владислав Горничнов, до празднования православной Пасхи администрацией Ульяновска поставлена задача привести в нормативное состояние все 25 мест захоронений.

— По примерным оценкам за последние дни только кладбище «Северное» посетило от 15 до 20 тысяч человек. Они очистили территории могил своих родственников, вынесли около тысячи кубометров мусора на внутренние проезды. Около 500 кубов мы уже вывезли на полигоны, эта работа активно продолжается, задействовано три погрузчика и три самосвала, – сказал Владислав Горничнов.

Ещё одна бригада ведёт уборку мусора на «Воскресенском некрополе» (старое кладбище на улице Карла Маркса). Накануне она вывезла отходы с мест захоронений в сёлах Луговое и Белый Ключ, посёлках Пригородный и Вырыпаевка. На территории Заволжского района работы ведутся на кладбище «Майская гора».

Кроме того, в расположенные на территории кладбища «Северное» ёмкости завезено более ста кубометров технической воды, они заполнены на 70%, завоз продолжается. Для удобства граждан установлено два дополнительных бака.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.