Яндекс.Метрика

В Ульяновске приступили к ремонту дорог по струйно-инъекционной технологии

22 апреля, 2019

22 апреля на территории Ульяновска работает 12 бригад по ремонту дорожного полотна: семь бригад устраняют аварийные ямы на дорогах горячим асфальтом, еще пять впервые в этом сезоне вышли на ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом.

Как проинформировал директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, данный метод применяется для заделки неглубоких выбоин, трещин и позволяет высокими темпами выравнивать поверхность дорожного полотна.

— Сегодня струйно-инъекционным способом ремонтируют Поливенское шоссе, улицы Автомобилистов, Юности, Рябикова (от Отрадной до Хваткова) и проспект Ульяновский, — сказал Владимир Чумуркин.

Горячим асфальтом дорожники ремонтируют сегодня улицы Матросова, Марата, Репина, Пархоменко, Рябикова, Октябрьская, Артёма, Смычки, Автомобилистов, Транспортная, Хлебозаводская, переулок Комсомольский, проезд Аверьянова и проспект Генерала Тюленева.

Продолжаются начатые на прошлой неделе работы по покраске перильных ограждений на путепроводах по Московскому шоссе, улицам Минаева и Академика Павлова, а также барьерных ограждений на подходах к Императорскому мосту.

В ежедневном режиме ведётся уборка городских дорог: вакуумное подметание, помывка тротуаров, проезжей части и бордюров, погрузка и вывоз смёта. В указанных видах работ задействованы 63 единицы спецтехники.

Рабочие бригады МБУ «Правый берег» приводят в порядок дорожные знаки и пешеходные ограждения – работы ведутся на улицах Рябикова, Октябрьская и проспекте Созидателей. На территории пригородной зоны ведётся обследование состояния дорожных знаков, при необходимости проводится их замена. Покраска светофорных стоек и проверка работы светофоров организованы на проспекте Гая, улицах Локомотивная и Кирова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.