Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдёт межрегиональная фотовыставка-конкурс «Экология – Безопасность – Жизнь»

19 апреля, 2019

Торжественное открытие и награждение победителей регионального этапа конкурса состоится 23 апреля в 14:00 в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова (б-р Новый Венец, 3/4).

Конкурс проводится в музее с 2001 года в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности и представляет фотографии в пяти  номинациях: «Эковзгляд» проблемы экологии, «Фотопейзаж»   ландшафтная съёмка, «Фотоохота»   флора и фауна, «Мобильный фоторепортёр» фото, снятые на камеру телефона или планшета, «Юный фотонатуралист» фото детей до 16 лет. По результатам записей в Книге отзывов вручается Приз зрительских симпатий.

Ещё в январе-феврале состоялся отбор фотографий, сделанных по всей Ульяновской области, лучшие из которых поступили на региональную выставку. Из 87 работ 52 авторов жюри определили 15 призёров. На мероприятии им вручат туристические и спортивные рюкзаки.

Кроме того, будут вручены специальные призы: от главного эколога Ульяновска Александра Курашова – за лучшее раскрытие темы урбанизации; от Союза охраны птиц России – за лучшее фото пернатых; Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой и ООО «Адреналин» – лучшие детские фотографии; мастерской «Посторонним «В» – семейным участникам.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.