Яндекс.Метрика

В Димитровграде пройдёт Неделя здравоохранения

19 апреля, 2019

С 22 по 28 апреля для жителей города будут организованы профилактические мероприятия, направленные на укрепление здоровья и популяризацию здорового образа жизни.

«Мы уже провели единый день диспансеризации в поликлиниках №1 и №2. В одном из торговых центров специалисты Центра здоровья Центральной городской больницы Ульяновска организовали работу «площадки здоровья», где все желающие смогли получить консультацию специалиста и сделать скрининг показателей здоровья. Такие мероприятия позволяют выявить ряд заболеваний на ранних стадиях и вовремя начать лечение. В ходе Недели здравоохранения жители города смогут пройти обследование у врачей и получить консультации по ведению здорового образа жизни. Кроме того, с руководством Клинической больницы №172 ФМБА России мы обсудим реализацию в городе национального проекта «Здравоохранение». В частности, мероприятия по борьбе с онкологическими заболеваниями и программу развития детского здравоохранения», — рассказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Так, 23 апреля главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения региона расскажет учащимся старших классов школы № 2 о пагубном влиянии на здоровье наркотических веществ и табакокурения.

24 и 25 апреля с 8.00 до 17.00 в поликлинике № 2 по обслуживанию взрослого населения Клинической больницы № 172 ФМБА России пройдут дни открытых дверей. Жители смогут пройти обследование у терапевтов, а также узких специалистов: кардиолога, хирурга, эндокринолога, травматолога и дерматолога.

Дни открытых дверей в эти же дни, 24 и 25 апреля, также будут организованы в детских поликлиниках № 1 (пр-кт Ленина, д.1), №2 (ул.Ульяновская, д.72), №3 (пр-т Автостроителей, д.20) Клинической больницы № 172. Приём проведут педиатр, хирург и невролог. В медучреждениях по обслуживанию взрослого и детского населения будет работать стол обращений. Наиболее острые вопросы будут вынесены на личный приём Министра здравоохранения Ульяновской области.

26 апреля состоится выезд Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы в детский сад № 53 «Яблонька» для обследования детей и выявления возможных отклонений показателей здоровья на раннем этапе.

Рабочая поездка в Димитровград руководителя регионального Минздрава Сергея Панченко запланирована на 26 апреля. Он проведет приём граждан и осмотрит остановочные павильоны возле медицинских учреждений в рамках обсуждения вопросов транспортной доступности.

Единый день диспансеризации пройдёт 27 апреля с 9.00 до 13.00 в поликлинике № 2 (ул.Ульяновская, д.72 ) и № 3 по обслуживанию взрослого населения Клинической больницы № 172 ФМБА России (пр-т Автостроителей, д.59).

Напомним, что Неделя здравоохранения в Димитровграде состоится в ходе Дней Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов в эфире ГТРК «Волга» заявил, что руководители отраслевых ведомств должны лично участвовать в решении проблем населения. В ближайшие два месяца члены правительства Ульяновской области, депутаты областного парламента, эксперты и общественники будут заниматься решением самых насущных для димитровградцев проблем.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.