Яндекс.Метрика

Двое ульяновских школьников стали призерами Всероссийской олимпиады по физической культуре

19 апреля, 2019

Итоги состязаний подвели 19 апреля.

Напомним, соревнования проходили на базе опорного вуза региона. В заключительном этапе олимпиады участвовало более 200 учащихся 9-11 классов из 62 субъектов страны. Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре проводилась в стране в 20 раз. Участники выполняли практические задания по гимнастике, спортивным играм, легкой атлетике и прикладной физической культуре, а также проходили теоретический тур.

Ульяновскую область представляли Тимур Кадыров из гимназии №79 и Анна Прокаева из школы №64 регионального центра, оба вошли в число призёров.

«В олимпиаде участвовал уже второй раз, в прошлом году выступил не так удачно, как в этом. На этот раз уделял больше времени подготовке. В школе занимаюсь легкой атлетикой», – поделился Тимур Кадыров.

Напомним, в этом году с 17 марта по 27 апреля проходят 24 предметных всероссийских олимпиад школьников, 40 ульяновцев принимают участие в 18 учебных дисциплинах.

Как уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в настоящее время в копилке региона уже четыре достижения.

«По инициативе Губернатора Сергея Морозова ежегодно ульяновские школьники, которые отличились на заключительном этапе всероссийских олимпиад, а также их педагоги, могут получить материальное поощрение. В областном бюджете 2019 года на организацию данной олимпиады и материальную выплату предусмотрено более пяти миллионов рублей. Кроме того, выпускники смогут воспользоваться льготами при поступлении в российские вузы», – сказала Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.