Яндекс.Метрика

В строящейся школе микрорайона «Центральный» Ульяновска будет создан Общественный Совет

18 апреля, 2019

В него войдут родители будущих воспитанников и активисты нового микрорайона.

Членам создаваемого Общественного совета отводят большую роль в жизни строящейся школы. От них ожидают инициатив и конструктивных советов, а также активное участие в предварительной приёмке образовательной организации.

18 апреля по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы Ульяновска Сергея Панчина состоялся осмотр возводимого объекта. В рамках еженедельного мониторинга ситуации участники осмотрели помещения будущей школы и убедились в том, что строительство объекта идёт в соответствии с графиком.

И.о. первого заместителя главы Ульяновска Михаил Сычёв акцентировал внимание на необходимости активного привлечения членов Общественного Совета будущей школы в решении вопросов по созданию условий для дополнительного образования детей в стенах лицея.  В частности, он заявил о необходимости размещения в образовательном центре филиалов детских школ искусств и спортивных секций.

По словам директора будущего лицея Александра Данькина, обучение детей будет организовано только в первую смену. Уже прорабатывается вопрос о возможности занятий детей в секциях лёгкой атлетики и бокса прямо в здании будущего инженерного лицея.

— Нам предстоит вместе с родителями определить колеровку внутренних помещений. Также предполагается, что внешнее оформление фасада будет соответствовать архитектурному решению жилых домов нового микрорайона. Уверен, что только в тесном взаимодействии с родителями нам удастся решить организационные моменты и учесть все пожелания членов Общественного Совета, — отметил Александр Данькин.

Руководитель подрядной организации Руслан Любушкин отметил, что все конструктивные решения выполнены в полном объёме. Строители уже приступили к проведению внутренних специальных и отделочных работ.

— Уже смонтирована и введена в строй отопительная система, проведены пуско-наладочные работы. На 70% завершили работу по монтажу внутренних электрических сетей и сантехнического оборудования. В мае планируем приступить к благоустроительным работам на прилегающей территории, — отметил подрядчик.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.