Яндекс.Метрика

С улиц Ульяновска ежедневно вывозят по 500 тонн смёта

17 апреля, 2019

Как доложил главе города Сергею Панчину директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, 17 апреля комплексы по сбору и вывозу смёта работают на улицах Юности, Розы Люксембург, Федерации, Рябикова, Кольцевой, Хрустальной и на проспекте Ульяновском.

Также в очистке городских дорог от грунтовых наносов задействовано пять прицепных и три автопылесоса. Вместе с комплексами, состоящими из грейдера, трактора, погрузчика и самосвалов, они ежедневно очищают около 15 км дорожного полотна, вывозя на полигоны по полтысячи тонн смёта.

Карточно-ямочный ремонт дорог горячим асфальтом ведётся на бульваре Новый Венец, улицах Спасской, Гимова и Ленина (маршруты легкоатлетических эстафет), Красногвардейской, Азовской, Автозаводской, Герасимова, Доватора, Автомобилистов, Героев Свири и на проспекте Ульяновском. На проспекте Генерала Тюленева идёт фрезерование повреждённых участков для последующего ремонта.

Ремонт и промывка колодцев ливневой канализации запланирована на улицах Карла Маркса, Октябрьской, Полбина, Шолмова и местном проезде улицы Камышинской, а также на проспекте Генерала Тюленева.

Для удаления грязи с проезжей части, бордюрного камня, отбойников, перильных ограждений и остановок общественного транспорта на улицах Ульяновска работает 14 поливомоечных автомобилей МБУ «Дорремстрой».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.