Яндекс.Метрика

Долгожданное жилье получено благодаря действиям судебных приставов

17 апреля, 2019

      Благодаря действиям судебных приставов отдела судебных приставов  по г. Димитровграду  УФССП  России по Ульяновской области трем семьям на территории города Димитровграда предоставили благоустроенные жилые помещения.

      В суд с исковыми заявлениями об обязании Администрации города Димитровграда Ульяновской области обеспечить  благоустроенными жилыми помещениями по договору социального найма жителей города обращались  органы прокуроры. Исковые заявления судом были удовлетворены,  гражданам необходимо было предоставить благоустроенные жилые помещения в связи с переселением из аварийного жилищного фонда, подлежащего сносу. Однако ответчик не спешил  с исполнением возложенных на него судом обязательств.

      В рамках возбужденных исполнительных производств  судебными приставами-исполнителями к администрации города Димитровграда за неисполнение судебных решений стали применяться меры в виде привлечения должника к административной ответственности по ст. ст. 17.15 и 20.25 КоАП РФ. Так, например, в рамках одного из исполнительных производств  должнику в качестве наказания было назначено 10 штрафов на общую сумму 660 000 руб., в рамках другого – 9 штрафов на общую сумму 560  000 руб.

       В результате принятых мер семьи получили свое долгожданное жильё. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.