Яндекс.Метрика

В Ульяновской области в течение двух лет будет проведён капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжа

15 апреля, 2019

Соответствующие решение озвучено Губернатором Сергеем Морозовым в рамках проведения Дня мецената и благотворителя в России и открытия Дней Ульяновской области в Димитровграде 13 апреля.

«Принято решение о проведении капитального ремонта в Димитровградском музыкальном колледже, который в 2019 году отмечает 50-летний юбилей. Более 20 миллионов рублей в течение двух лет мы планируем направить на ремонтные работы. Кроме того, в планах выкупить здание Дома культуры «Строитель» в Димитровграде и наполнить его культурной жизнью для жителей города», — отметил Сергей Морозов.

Планируется, что на первом этапе ремонтных работ в музыкальном колледже Димитровграда в 2019 году будут проведены: ремонт кровли, фасада, козырька входной группы и замена оконных блоков на лицевой стороне фасада здания. В 2020 году будут произведены общестроительные работы по ремонту пола и отделке помещений, а также ремонт систем электро-, водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления с модернизацией теплового узла, систем пожаротушения, оповещения, сигнализации и видеонаблюдения, благоустройство территории. 

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, культура в Димитровграде представлена достаточно разнообразно. «Здесь присутствуют все жанры и виды деятельности: библиотечная, культурно-досуговая, театральная, образовательная. Димитровград — единственный город в регионе, который имеет свой собственный муниципальный театр, Димитровградский драматический театр А. Н. Островского. Особое внимание в городе уделяется развитию дополнительного образования детей. Здесь осуществляют свою деятельность две детских школы искусств и детская художественная школа. В рамках празднования 75-летия ДШИ № 1 главой региона принято решение о строительстве здания для школы, не имеющей в настоящий момент собственного помещения. Это будет большой культурно-образовательной центр, на территории которого расположится и Детская школа искусств №1 и Детская художественная школа. Сейчас по этому вопросу начаты предпроектные работы. Начать строительство культурно-образовательного центра на 3000 мест планируется в конце 2020 — начале 2022 гг. Кроме того, в 2019 на базе Димитровградского музыкального колледжа будет открыт виртуальный концертный зал», — рассказала Евгения Сидорова. 

В рамках Дня мецената и рабочего визита в Димитровград Сергей Морозов вручил сертификат на 500 тыс. рублей на приобретение новых кресел для зрительного зала Димитровградского театра-студии «Подиум». 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.