Яндекс.Метрика

В Ульяновской области Тотальный диктант напишут люди с нарушением зрения

12 апреля, 2019

Площадкой для проведения мероприятия, которое состоится 13 апреля в 15.00, станет областная специальная библиотека для слепых (ул. Верхнеполевая, 11).

Учреждение в четвёртый раз становится одной из основных площадок проведения Тотального диктанта. С помощью приборов для письма по Брайлю инвалиды по зрению присоединятся к Всероссийской акции.

«Основной целью участия в мероприятии людей с нарушением зрения является пропаганда изучения шрифта Брайля, как важнейшего инструмента владения грамотностью, развития культуры грамотного письма. В акции примут участие активные читатели библиотеки, участники Клуба «Позитив», студенты Фармацевтического колледжа, тифлопедагоги, а также сотрудники библиотеки.

Текст диктанта зачитает директор Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов», – сказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (44-53-36, 8-917-609-63-28 Егорова Евгения Владимировна).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.