Яндекс.Метрика

В Ульяновске региональная программа капремонта охватит 135 домов

12 апреля, 2019

Как сообщил главе города Сергею Панчину директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев, планом предусмотрено выполнить более 200 видов работ на общую сумму 385 млн рублей.

— По региону в этом году мы планируем отремонтировать 172 дома на общую сумму свыше полумиллиарда рублей. На сегодняшний день в полном объёме заключены договоры на разработку проектно-сметной документации для дальнейшего выполнения строительных работ. Наша основная задача – увеличивать темпы капитального ремонта, – отметил Александр Хаджибаев.

11 апреля руководство фонда вместе со с представителями специализированной организации, собственников жилья, общественности и подрядчиков приняло обновлённую скатную кровлю дома №56 по улице Гончарова.

— Древесина, профлист и другие материалы были заказаны согласно ранее разработанному и утверждённому жильцами дома проекту. Площадь новой кровли – порядка 1600 квадратных метров. Полностью заменена вся стропильная система, новые вентканалы и плиты перекрытия утеплены. Благодаря этому зимой снег не будет таять на профлисте, на карнизе перестанет образовываться крупная наледь, – сказал инженер подрядной организации «Контраст-2» Тимур Шайдуллин.

Председатель совета дома Владимир Егоров вспомнил, что кровля протекала на протяжении более чем 10 лет и локальные меры управляющей компании должного результата, вода проникала в квартиры, размывала фасад построенной в 1959 году 4-этажки.

— Подрядная организация оказалась профессиональной командой. С бригадиром у нас был постоянный контакт, я часто проверял, как ведутся работы – к их качеству у нас претензий нет. Дополнительно эти строители провели мониторинг розлива проходящей по чердаку системы отопления и дали нам рекомендации по её ремонту, – подчеркнул Владимир Егоров.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.