Яндекс.Метрика

Ульяновские парки готовят к открытию летнего сезона

12 апреля, 2019

В каждом парке планируются различные по форме и содержанию мероприятия: мастер-классы, более 30 фестивалей, более 400 концертных, игровых и танцевально-развлекательных программ.

В сквере имени Н.М.Карамзина 1 мая стартует «Нескучный сквер». Главные темами проекта станут: Год национального единства, Год изобретательства и технологических инноваций, Год театра.

 Также 1 мая состоится открытие паркового сезона. Так как 2019 год объявлен президентом РФ Владимиром Путиным Годом театра, то тема открытия будет звучать как «Парк театральный».

На данный момент все парки проводят работы по благоустройству: занимаются уборкой территорий, обследуют объекты наружного освещения, проводят техническое освидетельствование аттракционов, заключают договоры со специализированными организациями по обработке парков от клещей.

Кроме того, сформирован план мероприятий в парках на период с мая по август.

— В каждом парке планируются мероприятия. Но особенностью 2019 года станет то, что практически каждую неделю в одном из парков будет проходить ключевое событие, будь то фестиваль, концерт или национальный праздник, — отметила начальник управления культуры  организации досуга населения Елена Топоркова.

В плане мероприятий возможны изменения.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.