Яндекс.Метрика

Народному коллективу ансамбля танца Ульяновского колледжа культуры и искусства «Волжанка» исполняется 45 лет

12 апреля, 2019

Праздничный концерт «Танцуй, и сердце отзовётся» пройдет 15 апреля в 18.00 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» (ул. Дворцовая, 2).

«В копилке ансамбля множество наград, среди которых Гран-при, дипломы Международных, Всероссийских, Межрегиональных и Региональных фестивалей. В 2014 году коллектив стал золотым медалистом XIII Всероссийских Молодежных Дельфийских игр в Волгограде и обладателем награды Достижение Года. В 2018 году ансамбль удостоился диплома Лауреата II и III степени в номинации «Русский танец» и «Народно-стилизованный танец» Международного конкурса хореографического искусства «Путь к успеху», который прошёл в Казани», – отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Программа «Волжанки» представляет собой синтез хореографических направлений: классического, народного, бального, современного танца и свободной пластики. В репертуаре присутствуют хореографические картины, танцы малой формы, сольные номера, дуэты, сюжетные танцы и зарисовки, игровые, тематические композиции, постановки на военные и патриотические темы. В программе коллектива около 50 номеров, многие из которых исполняются на протяжении 45 лет и считаются «золотым фондом» коллектива.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-904-199-01-97 (пресс-секретарь Ульяновского колледжа культуры и искусства Анна Гиль).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.