Яндекс.Метрика

В Ульяновской области доходы консолидированного бюджета в первом квартале превысили 12 миллиардов рублей

11 апреля, 2019

11 апреля Губернатор Сергей Морозов проинформировал полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова об итогах социально-экономического развития региона.

«За последние пять лет у нас не было зафиксировано снижения промышленного производства. Благодаря дополнительным поступлениям впервые за всю историю региона бюджет области может достигнуть более 60 миллиардов рублей. Несмотря на сложный первый квартал, все основные отрасли отработали с положительным результатом, благодаря этому доходы консолидированного бюджета в первом квартале превысили 12 миллиардов рублей, это рекордный показатель. Все муниципальные образования перевыполнили плановые значения», — отметил в своем выступлении Сергей Морозов.

Также глава региона затронул ряд проблемных вопросов, по которым ведется системная работа. Так, принято решение выделять практически 50 процентов дополнительных поступлений в бюджет на погашение кредиторской задолженности и обновление инфраструктуры медицинских учреждений. Для недопущения оптимизации социальных учреждений в регионе создана специальная комиссия, в которую вошли общественники, депутаты, представители власти. Кроме того, Губернатор подчеркнул, что часть дополнительных доходов в региональный бюджет будет направляться на завершение строительства проблемных объектов. В Ульяновской области создан специальный Фонд содействия пострадавшим участникам долевого строительства, что позволит не только достроить объекты, но и оказать помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за недобросовестных застройщиков

Игорь Комаров заявил, что решение проблем обманутых дольщиков — одна из первоочередных задач, стоящих перед властями региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.