Яндекс.Метрика

В Ульяновской гимназии № 13 проходит фестиваль народов мира

11 апреля, 2019

Он стал одним из мероприятий, приуроченных к Году национального единства, объявленного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Традиционный фестиваль народов мира проходит в гимназии № 13 с 8 по 12 апреля. Его участниками стали учащиеся с 1 по 11 класс.

По словам начальника Управления образования администрации города Ульяновска Светланы Куликовой, ценность фестиваля, проводимого в гимназии №13, заключается в воспитании толерантной и поликультурной личности.

— Детям фестиваль наглядно демонстрирует многообразие культур и национальностей, показывает насколько мы все разные, и насколько каждый народ уникален, — отметила она.

Каждый год фестиваль-конкурс проходит по-особенному. В прошлом году ребята представляли народности, населяющие нашу большую, многонациональную Россию. В 2019 году темой для фестиваля были выбраны сказки, былины и легенды народов мира.

Каждый класс согласно предварительной жеребьевке представляет определенную страну или народ, раскрывает особенности культуры, демонстрирует его самобытность и уникальность.

— Наш фестиваль является общешкольным мероприятием. Практически в течение всего учебного года ребята готовятся к этому гала-концерту. Они изучают историю той страны, которая им выпала по жеребьевке, познают культуру народа, который представляют, узнают традиции, костюмы, блюда, язык. А затем участники готовят театрализованное и костюмированное представление, — отметила директор гимназии №13 Ольга Кузнецова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.