Яндекс.Метрика

В региональном центре пройдет 76-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда»

11 апреля, 2019

27 апреля в 10.00 состоится торжественный парад команд участников на Соборной площади, где позднее будет дан старт забегам.

Планируется, что участие в состязаниях примут более четырёх тысяч спортсменов из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Чувашии, Мордовии и Татарстана. Длина дистанции составит более 7,5 км.

Областная эстафета проводится в целях привлечения молодежи к здоровому образу жизни, повышения уровня физической подготовленности и популяризации спорта.

«Легкоатлетическая эстафета является масштабным спортивным событием для всего региона. Соревнования пройдут в 11 группах: вузы, школы, средние специальные учебные заведения, учреждения силовых структур, трудовые коллективы, сборные команды муниципальных образований, семейные команды, сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья и команды СМИ», — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Маршрут эстафеты будет проходить по центру города, точкой старта и финиша станет Соборная площадь. Легкоатлеты побегут по улицам Гончарова, Ленина, 12 сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова, Спасской и другим. С 10.00 до 14.00 на маршруте движение автомобилей будет ограничено.

В соответствии с правилами проведения соревнований каждый участник эстафеты имеет право выступать только за одну команду и пробегать только один этап в забеге.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.