Яндекс.Метрика

В Димитровграде откроют Дни Ульяновской области

11 апреля, 2019

Мероприятия продлятся с 13 апреля по 12 июня.

В течение двух месяцев в Димитровграде члены Правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного собрания, эксперты и общественники будут заниматься решением экономических, социальных и хозяйственных вопросов, проблем отраслей здравоохранения, культуры и образования, а также патриотического воспитания молодёжи.

С инициативой проведения дней Ульяновской области в Димитровграде выступил Губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что Димитровград – один из важнейших стратегических муниципалитетов региона. Здесь необходимо наладить взаимодействие между разными уровнями власти, общественностью и населением. Поэтому для решения накопившихся проблем второго по величине города Ульяновской области привлекут дополнительные силы.

Старт дням Ульяновской области дадут 13 апреля. В этот день в Димитровграде организуют работу 29 площадок по разным вопросам: встречи с общественностью, «круглые столы», личные приёмы граждан, презентации продукции и предприятий региона, субботники. Также состоится ярмарка сельхоз товаров от местных производителей.

С 15 апреля приоритетной темой в Димитровграде станет приведение в порядок и благоустройство улиц, парков, дворов города после зимы. В последующие недели на повестку вынесут вопросы социального и экономического развития, медицины, транспорта и другие.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.