Яндекс.Метрика

На ремонт дорог сенгилеевских направят более 200 млн рублей

11 апреля, 2019

10 апреля в рамках рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов проконтролировал выполнение поручения по установке уличного освещения в селе Тушна и обсудил на встрече с жителями дальнейшие планы по улучшению дорожной инфраструктуры и повышению безопасности движения.

«Мы говорим о комплексном подходе к развитию дорожной инфраструктуры. Вместе с ремонтом полотна на транзитном участке важно сделать для жителей пешеходную дорожку, остановки, установить уличное освещение, нанести разметку. Рад, что в Тушне эти мероприятия успешно реализуются», — отметил глава региона.

Устройство освещения в муниципалитете в полном объеме завершили в начале апреля. На участке протяженностью 2,8 километров установлены 94 светодиодных светильника. Сейчас все они подключены к электрической сети и работают в штатном режиме.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в селе отремонтировали почти 3 километра трассы, по которой в сутки проезжает почти две тысячи автомобилей. В ближайшем будущем на данном участке построят тротуар, пешеходная зона будет проходить вдоль транзитного участка дороги протяженностью 2,7 километров. Также в Тушне проведена реновация моста через овраг.

«Всего в 2019 году на дороги Сенгилеевского района планируют направить 213,9 миллионов рублей, из которых 125,8 миллионов предусмотрены на ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Специалисты приведут в нормативное состояние в общей сложности 5,5 километров на двух участках: «Большие Ключищи — Сенгилей» и «Силикатный — Кучуры», где будет завершена реконструкция дорожного полотна», — рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Кроме того, в рамках содержания в муниципальном районе отремонтируют проезжую часть у сел Артюшкино, Алешкино, Елаур, Мордово, а также водопропускную трубу у села Русская Бектяшка.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.