Яндекс.Метрика

В Ульяновске проверят возможность доступа на кровли многоквартирных домов

10 апреля, 2019

Глава города Сергей Панчин и председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин обратились к руководителям управляющих организаций с требованием в ближайшую неделю проверить жилой фонд в части ограничения свободного доступа на кровли и в подвалы.

В связи с окончанием отопительного сезона руководство управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК обязаны организовать весенний осмотр многоквартирных домов. Согласно жилищному законодательству двери и люки, ведущие на кровлю или в подвал, должны быть закрыты. Если граждане обнаружили, что они открыты, им следует обратиться в свою управляющую организацию, а также в «Контакт-центр при Главе города» по многоканальному телефону 737-911.

В Ульяновске подростки все чаще выставляют фото, сделанные на крышах многоквартирных домов. При этом молодые люди часто не осознают последствий, которые несет нахождение на крышах, и в погоне за популярностью в сети забывают о собственной безопасности.

— Чтобы защитить детей от опасных действий, считаю необходимым в кратчайшие сроки каждой управляющей организации  провести ревизию и привести в соответствие с требованиями состояние запирающих устройств на входных дверях в чердачные помещения и на крыши, — отметил в своем обращении Илья Ножечкин.

Стоит отметить, что входы в чердачное помещение и крышу разрешены только тем работникам, которые непосредственно заняты техническим надзором, а также представителям организаций, чье оборудование размещено на техническом этаже жилого дома. Закрытые выходы на кровлю и чердак не противоречат требованиям пожарной безопасности об открывании дверей изнутри без ключа, поскольку такие выходы не являются эвакуационными.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.