Яндекс.Метрика

С начала года ульяновские дружинники помогли полицейским выявить 558 правонарушений

10 апреля, 2019

За первый квартал 2019 года народные дружинники оказали помощь органам полиции в раскрытии семи преступлений, проверили 297 ранее судимых ульяновцев и  подростков, состоящих на учёте в правоохранительных органах.

С начала года 1745 дружинников участвовали в обеспечении правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий на территории города.

Как сообщили в  управлении муниципальной безопасности городской администрации, в охране общественного порядка принимают участие семь народных дружин города, в том числе молодёжные дружины УлГПУ и УлГТУ, а также «Симбирская казачья народная дружина». Общая численность дружинников в Ульяновске превышает 320 человек, при этом более 20% дружинников являются представителями молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет.

Добровольцы оказывают помощь сотрудникам патрульно-постовой службы в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, патрулировании мест массового пребывания молодёжи: стадионов, парков, скверов, торгово-развлекательных центров.

Стоит отметить, что народные дружины играют важную роль в профилактике правонарушений. Основными задачами общественных организаций являются охрана прав и законных интересов граждан, а также содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.