Яндекс.Метрика

Ко Дню Победы Ульяновские студенты подписывают открытки для ветеранов

10 апреля, 2019

В рамках акции «Этих дней не смолкнет слава» студентам ульяновских вузов предстоит подписать около 36 000 открыток.

По информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, участниками акции стали студенты УлГУ, УлГПУ, УлГТУ и УлГАУ имени П.А. Столыпина.

Студенты педагогического вуза уже подписали более семи тысяч открыток для ветеранов к 9 Мая.

По словам руководителя студенческого центра патриотического воспитания «Святогор» Анастасии Фроловой, около двух тысяч будущих педагогов приняли участие в акции. Откликнулись студенты всех факультетов УлГПУ.

— Ребята с большим удовольствием откликнулись на предложение администрации Ульяновска принять участие в патриотической акции. Нужно сказать, что студенты нашего вуза третий год подряд в преддверии Дня Победы, вспоминая о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войны и работавших в тылу, вносят свой скромный вклад в чествование ветеранов, — отметила Анастасия Фролова.

Впервые участие в акции приняла первокурсница Анастасия Маматина. 

— Для меня было важно принять участие в этой  патриотической акции и внести свой  вклад в патриотическое движение, в празднование Дня Победы. События Великой Отечественной войны не обошли и мою семью, к сожалению, участников событий – моих родных уже нет в живых, но память о подвиге наших предков живёт в наших сердцах, — отметила она.

Как сообщили в профильном ведомстве администрации города, открытки в преддверии 9 Мая вручат ветеранам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, вдовам, бывшим узникам фашизма, жителям блокадного Ленинграда и детям войны. Всего в городе подготовят 42 тысячи открыток.

На сегодняшний день в Ульяновске проживают 5484 ветерана Великой Отечественной войны, в том числе 161 участник боевых действий, 52 – инвалида, 1517 – вдов участников, 3566 – тружеников тыла и 58 солдат последнего военного призыва.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.