Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в федеральном конкурсе «Доброволец России»

9 апреля, 2019

С 2010 года на нём были представлены десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили финансовую поддержку на реализацию.

По информации специалистов Министерства молодёжного развития Ульяновской области, принять участие в конкурсе может человек, у которого есть собственный волонтерский проект или инициатива. Так, в 2019 году заявки будут разделены на три категории: «Социальный проект», где представлены действующие волонтёрские инициативы, «Доброе дело», в которой можно рассказать о своём добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания, «Творческая работа» – категория, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества. В рамках проекта появилась новая номинация «Равенство возможностей». Она создана специально для участников, реализующих свои социальные проекты с целью оказания помощи различным категориям граждан, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд. Заявку на конкурс может отправить любой человек в возрасте от восьми лет или же юридическое лицо.

«Ульяновская область стала одним из пилотных регионов по внедрению стандарта развития добровольчества, разработанного Агентством стратегических инициатив. В 2018 году 18 волонтёрских проектов получили финансирование из средств Президентского фонда, Областного конкурса грантов и конкурса «Наше будущее» – на общую сумму в четыре миллиона рублей. Были поддержаны 172 региональных проекта, предъявленные на Всероссийский конкурс «Доброволец России», семь проектов вошли в федеральный этап», – рассказала Министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

Конкурс пройдет в четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции состоится 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев. Дополнительная информация размещена на сайте: https://добровольцыроссии.рф.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.