Яндекс.Метрика

В Ульяновске планируется создать центр компетенции городской среды

9 апреля, 2019

О необходимости профессионального подхода к формированию комфортной среды для проживания горожан губернатор Сергей Морозов заявил в ходе совещания, посвящённого подготовке к весенним благоустроительным работам, в котором принял участие глава Ульяновска Сергей Панчин.

Глава региона отметил, что необходимо определить ответственных лиц, которые проведут анализ качества городской среды, сформировать пятилетнюю (до 2024 года) программу по формированию комфортной городской среды.

— Вопросы благоустройства и озеленения являются для нас одними из важнейших. Для их решения нужно привлекать лучших экспертов, художников, ландшафтных дизайнеров, архитекторов, тех, кто может создать современную урбанистику. А Ульяновск может ежегодно проводить фестиваль урбанистики, внедрять лучшие решения для реорганизации городского пространства для комфорта наших жителей, – подчеркнул Сергей Морозов.

Первый заместитель главы города Владислав Игонин доложил, что стартующий 15 апреля месячник по благоустройству разделят на несколько этапов: вначале акцент будет сделан на уборку мусора и дорожного смёта, затем – на помывку проезжей части, бордкамня, остановочных павильонов, опор освещения и контактной сети, а потом – на ремонт, покраску и озеленение территорий.

В настоящее время администрация Ульяновска проверяет управляющие организации на наличие краски, белил, шанцевого инструмента, перчаток, мешков для мусора и прочих материальных запасов, необходимых для организации массовых субботников. Также организована инвентаризация спортивных и игровых площадок, уличных тренажёров, кортов, скамеек и прочих малых архитектурных форм во дворах многоквартирных домов, которые должны быть приведены в порядок до 1 июня.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.