Яндекс.Метрика

В школе № 72 Ульяновска откроют круглогодичные теплицы

9 апреля, 2019

Заволжская школа  №72 при поддержке администрации Ульяновска начинает реализацию важного для жизни образовательной организации проекта по созданию научной лаборатории по изучению растений.

По информации управления образования администрации, в состав уникальной лаборатории войдет собственная школьная теплица. Предполагается, что в ней будет собственный минифитогород, в котором школьникам предстоит выращивать растения, проводить лабораторные исследования физиологии растений.

По словам директора школы № 72 Марины Алексеевой, в рамках реализации проекта предстоит полностью восстановить и модернизировать существующие при школе заброшенные теплицы. Проект реноваций рассчитан на два года. Марина Алексеева заверила, что первые результаты будут уже к началу нового учебного года.

— К тому формату мы пришли после посещения 29-й школы города Подольска Московской области. Задумки и идеи были разные, но посещение энергоэффективной оранжереи с возобновляемыми источниками энергии, которая функционирует в Подмосковье, позволило точно понять, в каком направлении нам двигаться. Идеи, которые мы с коллегами почерпнули в Подольской школе, позволят нашим ученикам не просто получать теоретические знания по биологии, но и практические,- отметила она.

Как заявила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова, новый образовательный проект поможет детям и подросткам сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

— Отрадно наблюдать, как школа № 72 развивается в разных направлениях. Здесь детям предоставляется возможность выбирать для себя то направление деятельности, которое им будет интересно. Ученики этой образовательной организации осваивают азы профессий, которые наиболее востребованы в нашем регионе. Авиаконструирование, 3D-моделирование, программирование, изучение основ механики, и вот теперь углубленное изучение аграрного направление, — сказала Светлана Куликова.

В рамках реализации поставленных задач школа №72 налаживает партнерские отношения с аграрным университетом, который готов к сотрудничеству с педагогами и детьми.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.