Яндекс.Метрика

В Заволжском районе Ульяновска в 50-й раз пройдёт районная легкоатлетическая эстафета

8 апреля, 2019

Парад участников стартует 20 апреля в 8:30 на стадионе «Старт». Здесь будут работать площадки, посвященные различным видам спорта.

В рамках Года национального единства на стадионе состоятся забеги команд национально-культурных автономий, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также семейных команд и команд детских садов. По информации администрации Заволжского района, на старт выйдут и участники VIP-забега.

Уже на площади 50-летия Победы будет дан старт самым массовым забегам школьных и студенческих команд. Им предстоит преодолеть 23 этапа. Участникам пробегут по таким ключевым проспектам Заволжья, как Ульяновский и Ленинского комсомола.

В Ленинском районе 41-я по счёту легкоатлетическая эстафета пройдёт по неизменному с 2006 года пути — по бульвару Пластова и улице Спасской.

На территории Железнодорожного района состоится 44-я районная эстафета. Сбор участников пройдёт на площади у киноконцертного комплекса «Современник». В 10:30 стартует первый забег, участниками которого станут воспитанники детских садов города. Им предстоит преодолеть дистанцию на трёхколёсных велосипедах. Участниками второго забега станут инвалиду по слуху и зрению. Третьими на старт выйдут семейные команды. Затем участниками забегов станут команды ТОС, мужские, женские и смешанные команды. Им предстоит преодолеть 13 этапов. Школьники побегут по традиции последними. Маршрут эстафеты для них составит 23 этапа.

Парад сборных в Засвияжском районе состоится возле развлекательного комплекса «Пятое солнце». Заявки на участие уже подали команды всех детских садов района, 28 школ, учащиеся пяти средних специальных учебных заведений, а также районные предприятия, в том числе ООО «УАЗ» и АО «Аэропорт Ульяновск». Всего ожидается более 1500 участников.

Стоит отметить, что в этом году легкоатлетические эстафеты будут посвящены 100-летию со дня основания городской комсомольской организации и пройдут в рамках Фестиваля здорового образа жизни.

В управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска отметили, что заявки на участие принимаются в срок до 15 апреля. Обязательным условием участия в эстафете является наличие медицинского допуска.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.