Яндекс.Метрика

Ульяновские кудоисты завоевали сразу четыре награды Всероссийского турнира

8 апреля, 2019

Обладателями медалей различного достоинства ульяновские спортсмены стали по итогам Всероссийского студенческом турнире по кудо, который прошёл в Ярославле 6 апреля.

По информации управления физической культуры и спорта, ульяновскую сборную представляли пять бойцов, четырем из которых удалось войти в тройку лидеров. Подопечный Павла Данилина Владислав Говорухин не только получил высшую награду, но и выполнил нормативы Мастера спорта России. Бронзовых наград удостоили сразу трое ульяновских бойца – воспитанник детско-юношеской школы Засвияжского района Яков Ященко (тренер Алексей Гордеев), и два воспитанника Дмитрия Кочкарёва — Антон Флегентов и Тимофей Жеребцов, представляющие ДЮСШ «Заволжье».

— Такие состязания прививают любовь к спорту у любителей и позволяют раскрыться профессионалам. Успех в единоборствах зависит от уровня мастерства, самоконтроля, ловкости и логического мышления. Поэтому особенно отрадно, что наши ребята в очередной раз достойно проявили себя и заняли призовые места Всероссийского студенческого турнира по кудо, — отметил Дмитрий Кочкарёв.

Кроме того, в составе региональной команды на Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, проходившем в Саранске, успешно выступили воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 6. Алёна Глотова завоевала сразу три медали: «серебро» — на вольных упражнениях, «бронзу» — в многоборье и упражнениях на бревне.

Успешно ульяновские спортсменки выступили и на Весенном турнире по художественной гимнастике «Шаги к успеху», который проходил со 2 по 6 апреля в Самаре. Юные спортсменки из спортивно-досугового клуба «Волжские зори» (МБУ «Симбирцит») показали следующие результаты: первое место — Анна Репина (возрастная группа 2011 г.р.), второе место София Сергеева и Злата Мельцаева (2011 г.р.).

Воспитанницы ДЮСШ «Заволжье», которые также выступили на этих соревнованиях в возрастной группе 2008-2009 г.р., завоевали три награды. Обладательницами золотых медалей стали Юлия Нефедова и Маргарита Платонова, «серебро» — у Яны Шутовой.

7 апреля спортсмены ДЮСШ «Заволжье» приняли участие в IV открытом легкоатлетическом забеге «Космический забег». На дистанции 10 км победу одержала Мария Антонова, третье место занял Никита Степанов. Бронзовыми призерами забега на дистанции 3 км стали Ирина Степанова и Елена Иванова, на дистанции 21 км – Анна Афанасьева.