Яндекс.Метрика

Ульяновские коммунальщики откачали воду в одном из домов на Мостовой

8 апреля, 2019

В минувшее воскресенье сотрудники МБУ «Управление инженерной защиты» при помощи мотопомпы откачали грунтовую воду из дома №35 по улице Звёздной микрорайона Мостовая.

— Наш дом находится в низине. В воскресенье утром, после дождя, вода начала пониматься в подполе и дошла до зала, погас отопительный котёл. Я тут же позвонила председателю ТОС «Мостовая слобода» Владимиру Сидорову, который направил ко мне сотрудников «Управления инженерной защиты». Выражаю им огромную благодарность за оперативную работу, сегодня мы продолжим откачку воды, так как она продолжает поступать, – сказала жительница дома Наталья Землянова.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», за минувшие выходные уровень воды вырос во всех водоёмах на территории Ульяновска. В Волге за воскресенье он поднялся на 7 см и составляет 49,81 м (опасное явление – 53,7 м), в Свияге в районе Вырыпаевки – на 4 см до 153 см (опасное явление – 550 см), в Сельди в районе Дачного – на 16 см до 247 см (опасное явление – 600 см).

Напомним, что по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина городские службы ежесуточно проводят мониторинг паводковой ситуации в микрорайоне Мостовая, посёлках Дачный, Вырыпаевка и Сельдь, а также в сёлах Луговое и Баратаевка, в последние годы подтапливаемых талыми водами с полей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.