Яндекс.Метрика

В Заволжском районе прошла акция «Мы выбираем здоровый образ жизни»

6 апреля, 2019

5 апреля в ТЦ «Самолет»​ администрация района совместно с волонтерским центром «Здоровый выбор» с целью вовлечения подростков в активные формы занятости организовали мероприятие «Мы выбираем здоровый образ жизни» приуроченное ко Всемирному Дню Здоровья.

В рамках мероприятия​  работали три площадки: «сигарета на конфету», спортивная площадка «крестики-нолики» и социальный опрос на тему​ «Жизненные ценности».

Кроме того посетителям торгового центра «Самолет» производилась раздача листовок по профилактике вредных привычек.

Ребята из волонтерского центра постарались донести до подрастающего поколения, что здоровый образ жизни не только помогает сберегать жизнь, но и приумножает ее, раскрывая самые невероятные возможности. Ребята увлеченно принимали участие в мероприятии. соревновались в скорости, в умении быстро принимать логическое решение.

Всем участникам акции были вручены гостевые сертификаты в фитнес клуб «Пантера» и анти-кафе «Comics Time». Всего удалось охватить более 80 ребят.

— Будем надеяться, что это мероприятие останется в памяти детей как один из многих аргументов в пользу здорового образа жизни. Работа по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних будет продолжена, — отметил  Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.