Яндекс.Метрика

Достигнута договоренность ο режиме работы детского медцентра «Полис»

6 апреля, 2019
Ранее управляющий партнер «Euromed Group» Александр Абдин сообщил, что медицинские центры «Полис» в микрорайоне «Искра-Репино», в том числе детский, будут закрыты, а сотрудники с понедельника уволены.
В соответствии с достигнутой договоренностью между руководством «Euromed Group», министерством здравоохранения Ульяновской области и администрацией города Ульяновска работа детского медицинского центра «Полис» на улице Архитекторов с понедельника будет возобновлена.
В таком режиме детский медцентр будет работать до 30 апреля. К этому сроку ответственные подразделения регионального минздрава должны подготовить необходимый пакет документов и урегулировать кадровые и организационные вопросы для открытия на базе «Полиса» филиала государственной поликлиники.
В то же время касательно центра для обслуживания взрослого населения на улице Жиркевича руководство «Euromed Group» заняло жесткую позицию и не намерено возобновлять работу.
Для обеспечения населения качественными медицинскими услугами в полном объеме администрацией города совместно с министерством здравоохранения региона принято решение в соответствии с законодательством изъять помещение и уже с понедельника организовать работу врачей из государственных медучреждений на базе офиса на улице Жиркевича. Напомним, офисы медицинских центров «Полис» находятся в муниципальной собственности и отданы в безвозмездное пользование.
Таким образом, с понедельника будет обеспечена работа и детского, и взрослого медцентров на территории микрорайона «Искра-Репино».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.