Яндекс.Метрика

15 апреля в Ульяновской области стартует весенний месячник по благоустройству

5 апреля, 2019

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.

По информации Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, в рамках месячника в муниципалитетах региона будет организовано четыре субботника: 19 и 26 апреля, 17 и 24 мая — Единый день чистоты и порядка.

Специалисты коммунальных служб устранят стихийно образованные свалки, расчистят подъездные пути к водозаборам, отремонтируют имеющиеся малые архитектурные формы – скамейки, урны и топиарные фигуры – и установят новые, проведут помывку остановочных павильонов. Также будут организованы новые контейнерные площадки, начнется планировка клумб, высадка деревьев и кустарников. Кроме того, территории муниципалитетов будут обследованы на предмет незаконных строений и рекламных конструкций.

Особое внимание будет уделено дворовым и общественным территориям, благоустроенным в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

«Мы стремимся поддерживать уровень заинтересованности жителей в формировании комфортной среды проживания в своем населенном пункте. На сегодня в обновление дворов и общественных пространств вложены внушительные средства, однако этого недостаточно. Только совместными усилиями мы можем поддерживать чистоту и порядок в регионе. Начать можно с малого — подходить к окружающему пространству более осознанно, например, выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах», — прокомментировала заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова.

Также зампред призвала к активному участию в благоустроительных мероприятиях коллективы организаций всех форм собственности, образовательных учреждений, общественных объединений и жителей Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.