Яндекс.Метрика

Учащиеся детских школ искусств Ульяновска стали лауреатами Всероссийской теоретической олимпиады

4 апреля, 2019

Сразу восемь юных ульяновцев успешно выступили на III Всероссийской теоретической олимпиаде, проходившей на базе учреждений дошкольного образования Ульяновска.

Учащиеся детских школ искусств №4, 5, 10 и 12 приняли в ней участие в номинациях «Сольфеджио», «Теория музыки» и «Музыкальная литература» и стали лауреатами.

— Не секрет, что опыт и мастерство в любом деле приходят с практикой. Безусловно, она важна, но прежде чем к ней переходить, необходимо освоить теоретическую базу. Результаты, которые показали наши учащиеся на олимпиаде, демонстрируют высокий уровень владения ею и свидетельствуют о профессионализме преподавателей в вопросе обучения, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Воспитанница отделения хорового пения Детской школы искусств № 10 Виктория Цыганова в номинации «Теория музыки» стала лауреатом второй степени, а Екатерина Селиванова – третьей степени. Третье место жюри присудило Анне Бражниковой в номинации «Музыкальная литература» и Ольге Саниной в номинации «Сольфеджио».

Удачно выступил  на олимпиаде учащийся 6 класса инструментального отделения  детской школы искусств №12 Ярослав Езов. В номинации «Сольфеджио» он получил звание лауреата третьей степени.

Учащаяся 6 класса фортепианного отделения детской школы искусств №5 Виктория Алексеева стала лауреатом третьей степени в номинации «Музыкальная литература». В этой же номинации учащиеся фортепианного отделения школы искусств №4 Мария Осина и Екатерина Кургаева стали дипломантами Всероссийской теоретической олимпиады.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.