Яндекс.Метрика

Ульяновским СНТ рекомендовано сотрудничать с Росгвардией

3 апреля, 2019

Вопросы обеспечения безопасности стали одними из главных  на еженедельном совещании с председателями садоводческих товариществ, прошедшего под председательством первого заместителя главы города Владислава Игонина.

По информации представителей полиции, за 2018 год на территории СНТ Ленинского района было раскрыто 12 преступлений, в том числе – связанных с незаконным оборотом наркотиков, Заволжского района – одно. Председатели большинства товариществ установили тесное взаимодействие с правоохранительными органами, но сотрудники патрульно-постовой службы и участковые не всегда могут реагировать оперативно.

Поэтому всем СНТ рекомендовано заключить договора с отделениями вневедомственной охраны, экипажи которой будут патрулировать закреплённые территории и отлично знать садоводческие массивы. В УМВД будет направлено письмо с просьбой проводить оперативную работу с пунктами приёма лома, чтобы остановить воровство с дачных участков труб, запорной арматуры, инструмента, элементов забора и других металлических предметов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.