Яндекс.Метрика

Ульяновск должен поддерживать темпы развития экономики на своей территории

3 апреля, 2019

В рамках Форума солидарных муниципалитетов «От стратегии к тактике» губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин подписали соглашение о достижении ряда ключевых показателей в деятельности администрации. Подобные соглашения завизировали главы всех муниципалитетов Ульяновской области.

Рост инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий в 2019 году должен составить не менее 22 млрд 151 млн рублей (за исключением бюджетных средств), а рост среднемесячной заработной платы их работников – на 1,5% относительно уровня инфляции, неформальная занятость – снизиться на 4598 человек.  

Городские власти обязуются создать условия, при которых должны расти количество создаваемых рабочих мест (с приоритетом высокопроизводительных), оборота организаций и отгруженных товаров собственного производства, количества субъектов малого и среднего предпринимательства, розничной торговли, темпы строительства жилья и ряд других показателей.

Всё это в конечном итоге приведёт к увеличению налоговых поступлений и росту доходов городского и областного бюджета, а также к сокращению уровня его задолженности. Не менее важным показателем исполнения соглашения должны явиться повышение рождаемости и снижение смертности.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.