Яндекс.Метрика

В Ульяновске на военную службу этой весной отправятся служить 486 призывников

1 апреля, 2019

По информации управления муниципальной безопасности администрации города Ульяновска, ульяновцам предстоит служба во всех родах войск. География мест несения службы – от Мурманска до Читы.

На призывные комиссии будут вызываться юноши 1992-2001 годов рождения, не имеющие отсрочки от призыва на военную службу. Продлится весенний призыв 2019 года до 12 июля.

В этом году Государственная Дума приняла изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». Нововведения касаются студентов, которым еще во время обучения в школе исполнилось 18 лет. Теперь они получат отсрочку от призыва до конца обучения в школе, а также на время обучения в бакалавриате, а потом в магистратуре. Еще одним основанием для отсрочки будет очное обучение на бюджетной основе на подготовительных отделениях государственных вузов. Другим новшеством является то, что граждане теперь имеют право встать на воинский учет в военном комиссариате не только по месту жительства, но и по месту пребывания. Призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, как и ранее, будет предоставлено право выбора прохождения военной службы по призыву в течение 12 месяцев или по контракту в течение двух лет.

В управлении муниципальной безопасности администрации напоминают, что уклонистов ждёт серьёзное наказание вплоть до лишения свободы.

По всем интересующим вопросам призывники и их родители могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области и в призывную комиссию муниципальных образований и Ульяновской области. Родителям призывников разрешается присутствовать на медицинском освидетельствовании и заседании призывной комиссии, не вмешиваясь в её работу.

Призывная комиссия Ульяновской области работает на сборном пункте по адресу: ул. Вольная, 1, телефоны: 35-60-01 или 35-60-02.

Телефон приемной Военного комиссара Ульяновской области: 42-06-56.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.