Яндекс.Метрика

В Засвияжском районе проходит сельскохозяйственная ярмарка

30 марта, 2019

Вторая в этом году сельскохозяйственная ярмарка проходит сегодня, 30 марта, на территории торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская,22 Г). Торговля ведется с более чем 250 машин.

Продукцию по доступным ценам предлагают местные производители, фермерские хозяйства, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В широком ассортименте для горожан представлена животноводческая продукция, хлебобулочные изделия, овощи и другие продовольственные товары. 

— Совместно с депутатами Законодательного собрания и Советом ветеранов мы провели мониторинг цен на сегодняшней ярмарке. Цены на представленные товары здесь на 15-20 % ниже, чем в городских магазинах или на Центральном рынке. Вся продукция свежая, экологически чистая и пользуется спросом. Хочется поблагодарить сельских жителей, участвующих в ярмарке, а также главу региона, Сергея Морозова, который является инициатором проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории нашей области, — отметил глава города Сергей Панчин.

Для оказания помощи пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями и ветеранам войны организована работа волонтёров, которые помогают загрузить приобретённую продукцию и доставить её до «Социального такси».

Перед гостями ярмарки выступают творческие коллективы домов культуры «Строитель» и «Киндяковка». Горожане могут задать интересующие вопросы депутатам Ульяновской городской Думы, представителям управляющих компаний и сотрудникам администрации Засвияжского района. 

Во время проведения ярмарки также работает полевая кухня, дежурят добровольная дружина, сотрудники полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.