Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялось торжественное открытие спартакиады профсоюзных организаций

30 марта, 2019

Торжественное открытие состоялось в спортивном зале УлГТУ. По информации управления физической культуры и спорта администрации города, I Межотраслевая спартакиада профсоюзных организаций Ульяновской области пройдет в Ульяновске с 30 марта по 13 апреля.

Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и привлечения к здоровому образу жизни экономически активного населения.

— В рамках федерального национального проекта «Спорт – норма жизни» развитию спорта в нашем городе уделяется большое внимание. Такие мероприятия, как спартакиада, помогают в приобщении горожан к спорту. Кроме того, с 7 по 27 апреля на территории Ульяновска будет проходить Фестиваль здорового образа жизни. В это время на различных площадках города пройдет множество интересных и полезных мероприятий, посетить которые мы приглашаем всех ульяновцев, — отметила начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

30 марта в рамках спартакиады команды предприятий состязаются в волейболе и дартсе, 6 апреля пройдут соревнования по плаванию, настольному теннису и шахматам, 13 апреля – общекомандная легкоатлетическая эстафета, а также состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей.

— Мы решили возродить традицию профсоюзных спартакиад, которая берет свое начало в 1928 году. На предприятиях ведется внутренняя спортивная работа и спартакиада объединит ее различные направления. Надеемся, что наши мероприятия подарят участникам хорошее настроение и крепкое здоровье, а также возможность познакомиться и пообщаться, — сказал председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.


Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.