Яндекс.Метрика

С 1 апреля поездки по безналичному расчёту в ульяновском электротранспорте станут более выгодными

29 марта, 2019

МУП «Ульяновскэлектротранс» информирует, что с 1 апреля изменится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах.

По словам директора предприятия Александра Мясникова, за наличный расчёт стоимость проезда составит 20 рублей.

При этом в качестве сохранения социальных гарантий для льготных категорий граждан цена единых социальных проездных билетов не изменится. В настоящий момент более 35% пассажиров пользуются именно такими билетами.

Важно отметить, что стоимость проезда по всем видам безналичного расчёта будет ниже по сравнению с оплатой наличными деньгами – в данном случае она повысится всего на один рубль и составит 18 рублей.

— Наше предприятие выступило с инициативой повышения стоимости проезда в городском электротранспорте с 1 апреля 2019 года. Мы понимаем, что эта мера является непопулярной, однако уже сегодня себестоимость перевозки одного пассажира трамваем или троллейбусом составляет порядка 30 рублей. Новый тариф имеет экономическое обоснование. Причина повышения – растущие цены на ГСМ, электроэнергию, запасные части для ремонта подвижного состава. Тем не менее, хочу отметить, что стоимость проезда в ульяновском электротранспорте останется одной из самых низких в Поволжье, – отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Руководитель предприятия отметил, что доходы от повышения стоимости проезда будут направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности перевозок: ремонт подвижного состава и замену путей.

Напомним, что существует пять видов безналичной оплаты в городском электротранспорте:

— общегражданской электронной картой, пополнять которую гражданин может по мере необходимости.
— электронный кошелек 60 минут (можно приобрести данную карту и воспользоваться неограниченным количеством пересадок в течение часа);
— банковской картой;
— проездными билетами (школьными, студенческими и гражданскими);
— единым социальным проездным билетом (для федеральных и региональных льготников).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.